6 сентября, 14:33
€ — 72.3742 ↓
$ — 64.7644 ↓

Новости

Топ новость

«Арматурный эксперт» провел научно-технический совет с представителями НПО «Аркон»
10:18
27 Августа
«Арматурный эксперт» провел научно-технический совет с представителями НПО «Аркон»

«Арматурный эксперт» представляет новый формат — научно-технический совет. Д.Г. Грак посетил «НПО «Аркон» — производителя регуляторов давления, перепада давлений, температуры, регулирующей и специальной арматуры. Генеральный директор предприятия Коленко Н. Н. и другие специалисты рассказали о целях и задачах компании, о ее уникальных разработках.

10:05
29 Июня
Внеочередной выпуск новостей от 28 июня 2016 года по следам публикации в газете "Деловой Петербург"

Внеочередной выпуск новостей от 28 июня 2016 года, посвященный публикации в газете "Деловой Петербург" о "рынке" судовой трубопроводной арматуры. Главный редактор портала "Арматурный эксперт" и журнала "Трубопроводная арматура и оборудование" Д.Г.Грак разбирает публикацию и находит ряд несоответствий её содержания реальной ситуации по судовой арматуре.

12:26
10 Июня
"Встречи с экспертами" в студии канала ARMTV+

Предлагаем вашему вниманию видео из цикла "Встречи с экспертами": в студии ARMTV+Александр Павлович Епишов, ведущий специалист в области герметизации разъемных соединений оборудования.

16:00
1 Марта
Дмитрий Нюман
Начальник отдела маркетинга, ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ"
О ситуации на рынке трубопроводной арматуры и деталей трубопроводов

нюман 2015Журналисты "Арматурного эксперта" посетили ООО "Завод деталей трубопроводов "Реком", где пообщались с начальником отдела маркетинга Нюманом Дмитрием Сергеевичем. В эксклюзивном интервью, он дал короткую оценку ситуации на предприятии Завод деталей трубопроводов "Реком", которая сложилась в конце 2015 - начале  2016 года. В частности он отметил изменения в структуре российского рынка, которые, по его мнению, пошли на пользу предприятию, а также обозначил основные направления развития компании.

14:11
24 Февраля
Рысенко Денис Игоревич
директор , арматурного завода «АЛСО»
О проблемах развития шаровой арматуры в России.

 Сегодня высказывание «в Европе сделано — хорошо, поэтому дороже» теряет всякий смысл. Ведь то, что было хорошо год, полтора назад, сегодня стоит в два раза дороже, а качество в два раза не поднялось и не поднимется, так как нет зависимости в этой схеме. А если рубль укрепится в два раза — то европейское станет в два раза хуже по качеству??? Нет, не станет.

Грак Дмитрий Георгиевич
10:52
30 Декабря 2015
Грак Дмитрий Георгиевич
Главный редактор, «Валверус-ТПА», ООО
Новогоднее поздравление главного редактора международного журнала ТПА и руководителя Медиа-центра «Арматурный эксперт» Дмитрия Грака

Уважаемые коллеги! Заканчивается самый тяжелый для нашей отрасли год. Он весь был наполнен надеждами на выздоровление экономики и возобновление полноценного финансирования проектов, в которых стоит много трубопроводной арматуры, приводов, фланцев, деталей трубопроводов.
Однако оставим в памяти только положительное и радостное, что было в 2015 году. Чтобы не происходило, но жизнь продолжается. Мы ходим на работу, общаемся с коллегами и друзьями, стараемся делать свое Дело, которое нужно не только бизнесу, но и нашим самым близким людям, которые нас окружают.

Осташёв Александр Михайлович
10:20
29 Декабря 2015
Осташёв Александр Михайлович
главный редактор, "Крепёж, клеи, инструмент и..."
Перспективы развития рынка крепежа в 2016 году

Александр Михайлович Осташёв, главный редактор журнала «Крепёж, клеи, инструмент и ...» в студии проекта «Арматурный эксперт» рассказал о своем видении развития ситуации на рынке крепежа. Крепеж постоянно используется в строительстве. Темпы строительства в нашей стране сейчас очень высокие. То есть это основной сегмент применения крепежа. Что касается использования его в машиностроении, производстве, то предпосылок для увеличения производства крепежа нет. В настоящее время крупные производители нацелены на изготовление изделий для стадионов, которые строятся для чемпионата мира по футболу.

Осташёв Александр Михайлович
10:35
22 Декабря 2015
Осташёв Александр Михайлович
главный редактор, "Крепёж, клеи, инструмент и..."
В чем причина низких цен на крепеж на российском рынке?

Александр Михайлович Осташёв, главный редактор журнала «Крепёж, клеи, инструмент и ...» в студии проекта «Арматурный эксперт» рассказал в чем причины низких цен на крепеж. Те, кто привозит крепеж в Россию ищут, где его дешевле закупить, и естественно обращают свой взгляд к Китаю. Если взять данные по китайскому экспорту, то Россия находится на третьем месте среди импортеров продукции. Но есть и другие факторы.

Осташёв Александр Михайлович
11:00
16 Декабря 2015
Осташёв Александр Михайлович
главный редактор, "Крепёж, клеи, инструмент и..."
IV Конференция «Крепёж. Качество и ответственность».

Главный редактор журнала «Крепёж, клеи, инструмент и ...» Александр Осташёв рассказал об итогах IV Конференции «Крепёж. Качество и ответственность», прошедшей 17–18 ноября в Санкт-Петербурге. Главными темами обсуждения на конференции стали критическая ситуация с качеством крепежа на российском рынке, а также вопросы стандартизации крепежа, конкурентоспособности отечественной продукции.

Епишов Александр Павлович
13:00
30 Сентября 2015
Епишов Александр Павлович
генеральный директор, «ИЛЬМА», ООО
Герметизация оборудования: основные тенденции отрасли
Герметизация оборудования заслуживает особого внимания производителей и должна учитываться как при разработке трубопроводной арматуры, так и при ее эксплуатации.
Епишов Александр Павлович
13:00
29 Сентября 2015
Епишов Александр Павлович
генеральный директор, «ИЛЬМА», ООО
Проблемы герметизации оборудования должны обсуждаться
«Арматурный эксперт» должен стать площадкой для обсуждения основных проблем отрасли.
13:00
28 Сентября 2015
Епишов Александр Павлович
Генеральный директор, «Ильма»
Арматуростроение имеет серьезную зависимость от импорта
В арматуростроении есть серьезная зависимость от импорта, а для выполнения программы импортозамещения необходимо много лет активной работы.
13:00
25 Сентября 2015
Ковалев Василий Иванович
Эксперт в области компенсаторов
О проблемах импортозамещения
В. И. Ковалев рассказывает о сложностях процесса изготовления запасных частей для импортного оборудования.
13:00
24 Сентября 2015
Александр Николаевич Сычугов
Эксперт по новым конструкционным материалам
Новые конструкционные материалы и их влияние на рабочие параметры арматуры
В ближайшее время в промышленности будут применяться редкоземельные металлы, многослойные сплавы из углеродистых металлов, углепластики и т. д.
13:00
23 Сентября 2015
Чернышев Андрей Владимирович
Доктор технических наук, профессор, МГТУ им. Н. Э. Баумана
Аддитивные технологии в конструировании трубопроводной арматуры
Очень важным моментом современной науки, и уже даже не науки, а технического производства, являются вопросы, связанные с применением аддитивных технологий.
13:00
22 Сентября 2015
Чернышев Андрей Владимирович
Доктор технических наук, профессор, МГТУ им. Н. Э. Баумана
Новые технологии в конструировании трубопроводной арматуры
Удержаться на рынке можно только за счет внедрения новых технологий.
13:00
21 Сентября 2015
Акопджанян Сурен Георгиевич
генеральный директор, «АЭСК»
О проблемах на рынке для поставщиков импортного оборудования
Нестабильная ситуация в связи с санкциями в отношении России умножает риски компаний–поставщиков.
Грак Дмитрий Георгиевич
13:00
17 Сентября 2015
Грак Дмитрий Георгиевич
Главный редактор, «Валверус-ТПА», ООО
Китай и Россия: 13 лет привыкания к низким ценам и нормальному качеству
За последние 10 лет доля Китая в структуре производства арматуры в РФ стала огромной, порядка 35–40 %, поэтому рост цен на китайскую арматуру в России стал одной из причин закономерного обвала рынка.
Эйсмонт Вадим Павлович
13:00
16 Сентября 2015
О рекламных каталогах арматурных предприятий
Еще в 2011 году в экспертном сообществе активно обсуждался вопрос о том, что для успешного продвижения на рынке нашим предприятиям необходимо улучшить оформление и содержание каталогов продукции. Какие же результаты мы имеем сегодня?
13:00
15 Сентября 2015
Чернышев Андрей Владимирович
Доктор технических наук, профессор, МГТУ им. Н. Э. Баумана
О подготовке кадров
Одна из проблем, которые надо решить в нашей отрасли на сегодняшний день, — это подготовка специалистов-арматурщиков, которую надо проводить не только силами одних университетов, но и в полном взаимодействии с представителями промышленности.
13:00
14 Сентября 2015
Подкорытова Людмила Петровна
Исполнительный директор, «Нормдокс»
Несколько слов о стандартизации
Ежегодные международные семинары по стандартизации позволяют получать необходимые знания всем российским предприятиям, которые используют в своей деятельности зарубежные и международные стандарты.
подписаться на наши новости

Новости по датам

Выставки

Теги

ACTREG ALSO AQUATHERM ARMTV+ Biodico BONOMI Broen CEIR Emerson GOPFERT HONEYWELL HYDROX KWO Metso MSA PCVExpo Peters VALTEC Vexve ZETKAMA «Пакш» АБС ЗЭиМ Автоматизация Автоматизация АДЛ АДМИРАЛ Аналитика Анна Попова арбитраж АРКОН Арматура. Итоги. Арматурный оскар Арматурный Петербург Атомная энергетика АУМА АЭС Белова вебинар Водоснабжение и водоотведение Воткинский завод Выставки ГАЗПРОМ ГАКС-АРМСЕРВИС гидрант гидропривод гидропривод HYDROX Грак Дарья Петшик Детали трубопроводов дисковый затвор Доронин Дунаевский Епишов ЖКХ заглушка задвижка Закон запорная арматура Зарубежные новости Золотаревский изобретения ИЛЬМА Импортозамещение КВО-АРМ КИП клапан клапаны регулирующие Компенсаторы Компрессоры КОНАР Кононов контроллер КПСР-Групп Крепёж Кудин Литература и документация Логистика маршал Махитко Машиностроение Мероприятия Металлургия МК Сплав МКТ-АСДМ Модернизация Монолог кипятильника Мулюкин Награды Насосы Наука Нефтегаз Нефтепереработка Нефть и газ новости НТД и стандартизация Обучение Осташёв Переработка отходов переход Петшик ПОЛИПЛАСТИК Политика Попова пошлины Правительство Приводы и системы управления Программное обеспечение производство Происшествия прокуратура ПромАрм Промышленность РАСКО регулирующее оборудование Ростех Рынок Санкт-Петербург Санкции САНТЕХКОМПЛЕКТ События и праздники Строительство Стэлс Суд Судостроение ТЕМПЕР ООО Тендеры Технологии ТПА Транснефть тройник Трубопроводная арматура трубопроводные системы Трубопроводный транспорт Трубы ТУ увлечения Уплотнения УралТрубоДеталь Фитинги Химия Хобби ЦКБА Шанаурин шаровой кран Эверстил Эйсмонт Экология Экономика Электроприводы Энергетика Ярома
Aquatherm Moscow
Наверх