6 августа, 07:47
€ — 73.0303 ↓
$ — 65.5627 ↓
ГлавнаяЭкспертное сообществоБлогиНТД и стандартизация
Получить ответы на вопросы по работе со стандартами поможет семинар по стандартизации

Экспертное сообщество

Людмила Петровна Подкорытова
Людмила Петровна Подкорытова
Исполнительный директор ООО «Нормдокс»,
Нормдокс, ООО
29 ФЕВ 2016
08:57

Получить ответы на вопросы по работе со стандартами поможет семинар по стандартизации

Сотрудники компании «Нормдокс» являются постоянными авторами просветительских статей в области стандартизации для журнала «ТПА». Ежегодно в рамках образовательного направления компания «Нормдокс» организовывает обучающие семинары. В 2016 году состоится Юбилейный Х Международный семинар по стандартизации, который пройдет с 30 мая по 1 июня в Санкт-Петербурге. Мероприятие носит уникальный характер, так как собирает на своей площадке представителей ведущих зарубежных и российских разработчиков стандартов для диалога со специалистами различных промышленных предприятий России и стран СНГ.
Докладчики
Семинар — это не только образовательная, но и коммуникационная площадка. Каждый участник имеет возможность получить информацию из первых уст не только в ходе докладов, но и в процессе живого общения напрямую с разработчиком. За девять лет проведения семинар по стандартизации в качестве докладчиков посетили: ISO, IEC (МЭК), ASTM, DIN, ASME, Austrian Standards+, BSI, DNV, SAE, TSE и Thomson Reuters (Techstreet). Важность семинара подтверждена на государственном уровне. Традиционными участниками семинара являются: Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценки соответствия ФГУП «Стандартинформ», Казахстанский институт стандартизации и сертификации, Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации.
Также в семинаре принимают активное участие, в качестве слушателей и докладчиков, члены российских технических комитетов. Два года подряд важную тему гармонизации стандартов и технических регламентов освещает ответственный секретарь ТК 259 «Трубопроводная арматура и сильфоны», заместитель директора ЦКБА Семен Наумович Дунаевский. Он рассказывает об опыте ТК по гармонизации зарубежных стандартов по арматуре и по крепежу, о проблемах и сложностях, с которыми сталкивается комитет.
Фрагмент из презентации к докладу Дунаевского С. Н. «О переводе международных и зарубежных стандартов на русский язык».

В 2016 году программа Международного семинара по стандартизации впервые будет поделена на секции, одна из которых будет полностью посвящена арматуростроительной отрасли. Если у Вас есть желание выступить с докладом, представляющим интерес для участников мероприятия, передайте свои предложения организаторам семинара. Список вопросов для обсуждения находится на стадии формирования. Узнать подробности, а также направить вопросы и высказать пожелания оргкомитету можно по телефону (812) 309-78-59 (доб. 272) или электронному адресу .
Программа
Интерес к семинару обусловлен не только уникальным для российского слушателя составом спикеров, но и грамотным подбором актуальных тем. Компания «Нормдокс» является ведущим поставщиком зарубежных и международных стандартов в России. Ежедневно сталкиваясь с проблемами конечных пользователей стандартов, организаторы формируют программу исходя из наиболее часто возникающих у пользователей вопросов и проблем, а также с учетом трендов на российском и зарубежном рынках.
На мероприятии обсуждаются сложные и неоднозначные темы, такие как авторское право на стандарты, качество и официальность переводов, патенты в стандартах; узкоспециализированые: неразрушающий контроль, вопросы сертификации по ASME BPVC; просветительского и обучающего плана: анализ потенциальных рынков на основе анализа стандартов и патентов, испытания коррозионной стойкости материалов и другие.
Участники
Семинар носит статус международного мероприятия, так как для обсуждения важных вопросов в Петербург съезжаются докладчики с различных уголков мира и слушатели со всех стран бывшего СССР. Это специалисты из разных отраслей промышленности: нефтегазовой, металлургической, арматуростроительной, машиностроительной, энергетической и многих других.

Подробности >>>

Компании:
комментарии (0)

Статистика сообщества

Участников:125
Экспертов:28
Категорий:9
Вопросов:49
Работ:76
Комментариев:66

Популярные посты экспертов

Теги

ACTREG ARMTV+ AUMA Biodico CEIR GOPFERT Kempchen kerp Klinger KWO magistral MSA PCVExpo 2015 Peters ROTORK SGL Carbon Vexve ZETKAMA «Пакш» АБС ЗЭиМ Автоматизация Автоматизация АДЛ Аналитика Анна Попова арбитраж арматура Арматура. Итоги. Арматурный оскар Атомная энергетика АУМА АЭС Белова болт вебинар Водоснабжение и водоотведение Выставки ГАЗПРОМ гидропривод HYDROX ГК «Римера» Грак Дарья Петшик детали трубопровода Детали трубопроводов Дмитрий Грак Дунаевский Епишов ЖКХ задвижка Закон запорная арматура Зарубежные новости Золотаревский изобретения ИЛЬМА Импортозамещение ИНМОР КИП клапан клапаны регулирующие компании Компенсаторы Компрессоры Кононов Крепёж Литература и документация Логистика маршал Махитко Машиностроение Мероприятия Металлургия МК Сплав Модернизация Монолог кипятильника Мулюкин Награды Налоги Насосы Наука Нефтепереработка Нефть и газ ноаости новости НТД и стандартизация оборудование Обучение ООО ГЕАЗ ООО Гётце Арматурен ООО КВО-АРМ ООО НПФ РАСКО ООО Стэлс ООО Эверстил Осташёв Переработка отходов Петшик Политика Попова пошлины Правительство Приводы и системы управления Программное обеспечение производство Происшествия прокуратура Промышленность РАСКО регулирующее оборудование Рыбин Рынок рынок Санкции Сильфонный вентиль События и праздники Стандартизация Строительство Суд Судостроение ТЕМПЕР ООО Тендеры Технологии топ-новость ТПА Транснефть транспорт Трубопроводная арматура Трубопроводный транспорт Трубы увлечения Уплотнения Фитинги Фланцы Химия Хобби шаровой кран шиберная задвижка Эйсмонт Экология Экономика Электроприводы Энергетика Ярома
РАСКО
Наверх