6 августа, 07:57
€ — 73.0303 ↓
$ — 65.5627 ↓
ГлавнаяНовостиСобытия отрасли
В России законодательно запретят использование б/у труб и арматуры

Новости

В России законодательно запретят использование б/у труб и арматуры

В России законодательно запретят использование б/у труб и арматуры

Дмитрий Медведев дал поручение, касающееся труб и трубопроводной арматуры, Минстрою России, Минэнерго России, Минпромторгу России. Ведомства обязаны проработать вопрос о введении запрета на применение бывших в употреблении стальных труб, запорной арматуры, соединительных деталей в сетях теплоснабжения и питьевого водоснабжения и разработать необходимые меры совместно с федеральными органами исполнительной власти и организациями.

Поручение было дано в рамках совещания о развитии производств высоких переделов в черной и цветной металлургии в Перми, прошедшем 30 апреля 2016 года. Оно связано с тем, что в последние годы в России отмечается резкий рост количества аварийных случаев на теплотрассах и водопроводных сетях. Ранее директор Фонда развития трубной промышленности Олег Калинский заявлял, что часто причиной аварий на трубопроводах является неправомерное использование бывших в употреблении труб вместо новой трубной продукции, заложенной в проектной документации. Такие материалы поставляются на объекты с поддельными сертификатами или вовсе без документов. Именно поэтому премьер предложил разработать меры в целях обеспечения безопасности и эксплуатационной надежности объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Анна Попова, журналист Медиа-центра «Арматурный эксперт»

Санкт-Петербург, апрель 2016

Источник:  http://rg.ru/


Читайте также:

Общественная палата призывает проверить поставщиков труб на законность деятельности


11.04.2016 12:00
комментарии (1)
Олег Мулюкин
Олег Мулюкин
профессор кафедры "МиИГ"
Все говорят, а теперь уже на уровне премьера, о необходимости остановить нарастающий вал аварий на теплотрассах и водопроводных сетях... В этой сфере работ вряд ли поможет даже самый строгий контроль... Ну не вводить же у ремонтников дорогостоящий, профессиональный контроль, наподобие военной приемки? Дела решают кадры, а не Постановления... Дельцы, имеющие большое «бабло» или навар от использования старых труб «порвут в клочья» все Постановления... Почему? Да, потому, что б/у трубы «пускают в дело» множество лиц, задействованных на ремонте теплотрасс и водоводов: от работяг-ремонтников со своим разбитным бригадиром , «сшибающих копеечку на похмелье» до более крупных «деньгокопателей» - «эффективных» менеджеров в лице прорабов и более высокого начальства с торгашеской душонкой, которые ради сохранения многолетней личной выгоды от использования старых труб придумают тысячи ухищрений для прохождения старых труб «в дело» , - от использования поддельных сертификатов на трубы, установки новой трубной продукции в теплотрассу при контролерах и последующей заменой новых труб на старые после подписи контролерами акта приемки работ... Поговорите с бывалыми ремонтниками и они расскажут презабавные истории превращения старых труб в «новые»,например, с помощью чудес местных вварок кудесниками-сварщиками... А, может быть и не расскажут из-за боязни потерять «приработок»... Выход есть... Но жесткий! Нужны «посадки», как когда-то выразился наш президент... И нужны проверки деятельности «чиновников-ремонтников» , - постоянные и внезапные, как в армии, для оценки боеготовности «кадрового состава»... И это поможет очистить теплотрассы и водоводы от «деляг» и чиновников - «деньгокопателей» и исполнить наказ президента «о посадках»...

читайте также

15:00
22 Июля
ФАС: Газпрому нужно доработать положение о закупках
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России опубликовала рекомендации для ПАО «Газпром» об улучшении положения о закупках. Предложения были разработаны по итогам работы, проделанной ФАС с 2014 года.  Так, сформулирован стандарт осуществления закупочной деятельности, который позволяет унифицировать процедуру закупок государственных компаний и естественных монополий.
8:31
3 Июня
Власти МО сформируют реестр экспортоориентированных предприятий
По словам председателя Правительства Московской области, реестр будет способствовать продвижению продукции производителей Московской области на зарубежные рынки и рынки регионов РФ, для чего будет размещен на сайтах Правительства области, Министерства инвестиций и инноваций, и сайтах инфраструктуры поддержки предпринимательства.
подписаться на наши новости

Новости по датам

Теги

ACTREG ARMTV+ AUMA Biodico CEIR GOPFERT Kempchen kerp Klinger KWO magistral MSA PCVExpo 2015 Peters ROTORK SGL Carbon Vexve ZETKAMA «Пакш» АБС ЗЭиМ Автоматизация Автоматизация АДЛ Аналитика Анна Попова арбитраж арматура Арматура. Итоги. Арматурный оскар Атомная энергетика АУМА АЭС Белова болт вебинар Водоснабжение и водоотведение Выставки ГАЗПРОМ гидропривод HYDROX ГК «Римера» Грак Дарья Петшик детали трубопровода Детали трубопроводов Дмитрий Грак Дунаевский Епишов ЖКХ задвижка Закон запорная арматура Зарубежные новости Золотаревский изобретения ИЛЬМА Импортозамещение ИНМОР КИП клапан клапаны регулирующие компании Компенсаторы Компрессоры Кононов Крепёж Литература и документация Логистика маршал Махитко Машиностроение Мероприятия Металлургия МК Сплав Модернизация Монолог кипятильника Мулюкин Награды Налоги Насосы Наука Нефтепереработка Нефть и газ ноаости новости НТД и стандартизация оборудование Обучение ООО ГЕАЗ ООО Гётце Арматурен ООО КВО-АРМ ООО НПФ РАСКО ООО Стэлс ООО Эверстил Осташёв Переработка отходов Петшик Политика Попова пошлины Правительство Приводы и системы управления Программное обеспечение производство Происшествия прокуратура Промышленность РАСКО регулирующее оборудование Рыбин Рынок рынок Санкции Сильфонный вентиль События и праздники Стандартизация Строительство Суд Судостроение ТЕМПЕР ООО Тендеры Технологии топ-новость ТПА Транснефть транспорт Трубопроводная арматура Трубопроводный транспорт Трубы увлечения Уплотнения Фитинги Фланцы Химия Хобби шаровой кран шиберная задвижка Эйсмонт Экология Экономика Электроприводы Энергетика Ярома
РАСКО
Наверх